RSS
Памятник фронтовому кинооператору откроется в Красногорске
Глава округа Эльмира Хаймурзина @elmirakhaimurzina и главный редактор телеканала «История» ВГТРК Алексей Денисов осмотрели готовность площадки в яблоневом сквере.

«В Российском государственном архиве кинофотодокументов хранится 3,5 миллиона метров фронтовой кинохроники о Великой Отечественной войне. Это кадры, которые советские операторы снимали, рискуя своей жизнью. Благодаря им мы сегодня можем противостоять попыткам «переписать Историю». Гордимся, что такой бесценный архив находится у нас, в Красногорске», - подчеркнула Эльмира Хаймурзина в интервью телеканалу «Россия 1».

В настоящее время большая часть работ уже выполнена: обустроено брусчатое покрытие площадью 1426 квадратных метров, смонтированы фундаменты под памятник и большой экран, на котором будет транслироваться военная кинохроника.

Весной здесь установят светильники и высадят кустарники и цветы.

Сюжет о подготовке к установке памятника смотрите 30 января в 20:00 в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1» .

Источник6 пресс-служба адм. го Красногорск.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 18:51 / Просмотров: 882 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz