RSS
Памятник Чайковскому в Клину пообещали оставить на месте
В "Российской газете" от 30.10.2017 года была опубликована статья Ирины Муравьевой "Чайковского убрать", в которой шла речь о том, что жители подмосковного Клина обеспокоены переносом памятника Петру Ильичу Чайковскому работы скульптора Геворкяна с центральной Советской площади на городскую окраину.

В Интернете была даже создана петиция, требующая отмены решения о переносе, которую подписали 3,3 тысячи человек. В том числе и жители Красногорска.

Ранее на сайте городской администрации Клина разместили статью, в которой сообщалось о перемещении монумента в усадьбу Майданово. Сейчас ее убрали.

Вчера глава Клинского района Алёна Сокольская сообщила радиостанции «Говорит Москва», что памятник Петру Чайковскому останется на прежнем месте. Причиной для демонтажа монумента послужила информация о планах городской администрации установить на его месте памятник в честь 700-летия Клина.

По информации радиостанции «Говорит Москва», здание Дома культуры на городской площади несколько лет назад передали Русской православной церкви для восстановления изначального облика архитектурного сооружения. По данным источника радиостанции «Говорит Москва», с инициативой переноса памятника Чайковскому и выступили представители церкви.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:15 / Просмотров: 697 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz