RSS
В Красногорске состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий
Митинг проходил возле памятного знака жертвам политических репрессий на мемориальном комплексе Красная горка.

В нем приняли участие члены Красногорской районной общественной организации жертв политических репрессий, представители администрации и Совета депутатов г. о. Красногорского, общественных организаций, жители, школьники.

Депутат Совета депутатов округа Виталий Ласковец подчеркнул, что ХХ век для России был самым тяжелым.
– Страна понесла большие потери населения в то время: две мировые войны, голод. Немало жизней сгинуло в лагерях в период политических репрессий. Важно, чтобы в нашей стране, на нашей земле таких противоправных действий больше не повторилось, – сказал депутат.

Как сообщила председатель Красногорской районной общественной организации жертв политических репрессий Валентина Трофимова, 30 лет назад, с момента образования организации, в ее составе было около 700 членов, в настоящее время осталось около 270 человек.
– Мы должны сохранять память о том страшном времени и передавать ее следующим поколениям, чтобы подобных ошибок не совершилось в будущем, – сказала Валентина Трифонова.

На митинге также выступили заместитель председателя Красногорской районной общественной организации жертв политических репрессий Виктор Диденко и заместитель председателя совета ветеранов г. о. Красногорск Ираида Иванова.

Настоятель Знаменского храма священник Владимир Шафоростов отслужил панихиду по погибшим.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и веки к памятному знаку. Митинг вели заслуженные артисты России Андрей Немаков и Алена Лужецкая.

«КВ». Фото П.КАРЯГИНА.http://inkrasnogorsk.ru/


Фотографии в альбоме «Память», pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 11:27 / Просмотров: 1649 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz