RSS
Ожидается ухудшение погодных условий
По данным ГУ МЧС РФ по Московской области в ближайшие несколько дней в регионе ожидается ухудшение погодных условий – снегопады, метель, усиление ветра в порывах до 15-20 м/с, что может привести к гололедице и снежным заносам на дорогах.

Жителям и гостям Московской области рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте, тем более - на дальние расстояния.

По словам начальника Ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, сильный снег пойдет на западе и юго-западе столицы. Что касается области, то в снежный циклон попадут Волоколамский, Клинский, Истринский районы. Более интенсивные осадки накроют столицу после обеда, ближе к вечеру. При этом сильной метели стоит ожидать на западе, северо-западе, севере и северо-востоке.

Осложнит ситуацию на дорогах и сильный ветер. Сейчас порывы ветра достигают 6-10 метров в секунду. К вечеру ожидаются порывы до 15-17 метров в секунду.

По словам Варакина, из-за сильного бокового ветра со снегом видимость на дорогах значительно ухудшится. Ветер будет создавать на трассах наметы, а из-за понижения температуры будет гололедица.

Сложная обстановки также будет вечером во вторник и в ночные часы на МКАД. Так что автомобилистам придется постоять в пробках.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 18:37 / Просмотров: 976 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz