RSS
Ответ ООО "ДЭЗ" на статью "Жители Красногорска протестуют против монополии в ЖКХ"
В настоящее время ведется мощная информационная атака на компанию ООО "ДЭЗ", с целью дискредитации и распространения негативных слухов об ООО "ДЭЗ". Организатором данных акций ООО "ДЭЗ" считает одну из управляющих компаний, работающих в Павшинской Пойме.

Этой управляющей компанией, работающей в Павшинской Пойме, был проведен некий опрос, в ходе которого опрашивали неизвестно кого, неизвестно где и неизвестно о чем. Ссылаясь на полученные результаты этого псевдоисследования, управляющая компания работающая в Павшинской Пойме, размещает заказные статьи со ссылкой на этот материал, в частности на портале utro.ru (с перепечаткой на одном из Красногорских порталов) и в Комсомольской правде за 31 мая.


Официальная позиция ООО "ДЭЗ":

Компания ООО "ДЭЗ" сделала официальный запрос ВЦИОМ (Всероссийский  Центр Исследования Общественного Мнения), с просьбой сообщить следующие сведения о проведенном исследовании:

- принцип формирования выборки;
- опросный лист;
- географию проведения опроса;
- результаты исследования;
- интерпретация результатов исследования;
- сведения о Заказчике исследования (т.к. это было заказное исследование).

ВЦИОМ дал официальный ответ о невозможности предоставления каких-либо сведений и о своем отказе от ответственности за статью и за цифры, представленные в ней, так как данное исследование являлось заказным проектом ВЦИОМ и без согласия Заказчика ВЦИОМ разглашать сведения о проекте не имеет права.
В неофициальной беседе руководитель исследования Мария Любимова признала, что исследование на тему "Удовлетворенность жителей Красногорска услугами ЖКХ" действительно проводилось, но полученные результаты Заказчиком интерпретированы вольно и не являются корректным представлением действительных результатов, а некоторые ответы жителей, указанные в статье ВЦИОМ в действительности не получал.

Факт закрытости для общественности любых сведений о самом исследовании, сроках его проведения, географии и заказчике, свидетельствует о попытке манипуляции общественным мнением и о сомнительной достоверности всей статьи.

ООО "ДЭЗ" рассматривает данную статью как целенаправленный "черный" ПР против ООО ДЭЗ" и предполагает, что заказчиком данной статьи выступает одна из управляющих компаний, работающая в мкр. Павшинская Пойма. Также ООО "ДЭЗ" предполагает, что поводом для таких действий послужили проходящие в Павшинской Пойме общие собрания жителей по поводу смены управляющей компании, работающей в мкр. Павшинская Пойма на ООО "ДЭЗ".

Данная статья ни что иное, как попытка психологического давления на жителей, с целью предотвратить окончательный отказ жителей Павшинской Поймы от услуг данной управляющей компании, работающей в настоящее время в Павшинской Пойме.

Со своей стороны ООО "ДЭЗ" заявляет, что данная статья станет основанием для судебного разбирательства, после чего сведения о Заказчике будут опубликованы открыто.


Для справки:
ООО "ДЭЗ" обслуживает порядка 30% жилого фонда Красногорска, а не 80, как указано в статье. ООО "ДЭЗ" работает только по муниципальным тарифам, установленным законодательно, так что обвинения в завышенности размера коммунальной платы безосновательны. Остальные цифры нет смысла комментировать, потому, что ООО "ДЭЗ" не располагает реальными результатами исследования, так как они принадлежат Заказчику, а Заказчику невыгодно их обнародовать, потому что тогда фальсификация результатов станет очевидна.

В настоящее время в некоторых домах мкр. Павшинская Пойма проходят общие собрания собственников жилья, с целью смены управляющей компании, работающей в Павшинской Пойме в настоящее время. Так как для управления своими домами жители Павшинской Поймы приглашают ООО "ДЭЗ", управляющая компания работающая в Павшинской Пойме в настоящее время пытается всеми способами дискредитировать ООО "ДЭЗ" в глазах общественности.
Еще одно доказательство "заказного" характера статей: практически идентичный текст, размещенный в разных источниках подписан именами РАЗНЫХ авторов.

Менеджер по связям с общественностью ООО "Дирекция Эксплуатации Зданий"
Калинина Валерия
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:19 / Просмотров: 3040 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz