RSS
Ответ губернатора МО по вопросу отмены подмосковным пенсионерам льгот на проезд по Москве
На конференцию онлайн губернатору пришло много вопросов и обращений по поводу отмененного льготного проезда по Москве. Например:

Марина Александровна, жительница Подмосковья:
Вопрос: Уважаемый Андрей Юрьевич! Как Вам кажется, правильно ли отбирать последние крохи у пенсионеров - это бесплатный проезд в Москву. Разве у Вас мало бизнесменов, чиновников получающих зарплату и прибыль гораздо больше, чем такой не защищенный подмосковный пенсионер, который даже не может при смешной пенсии поехать бесплатно на городском транспорте Москвы. Не все же ездят по Москве, каждый день. Вы лишаете возможности, лишний раз сходить в музей, в театр, просто погулять по Москве. ВЫ представьте, или попробуйте прожить на 12000 тысяч месяц, заплатив при этом за квартиру, свет и телефон. Разве можно так относиться к людям.

Цены в Подмосковье на продукты иногда даже выше, чем в Москве Собянин не отменяет, льготы Москвичам. По телевизору показали школу в Щелковском районе, которую отремонтировали на средства пенсионеров, от этого сюжета стало еще больнее, и грусно, что в Подмосковье только на средства отнятые у пенсионеров можно ремонтировать, школы и детские сады. А не от продажи безумно дорогих участков земли под замки и котеджи или налоги с них. На Рублевке живут конечно очень малообеспеченные граждане или лучше господа, которые не могут помочь в ремонте школ?

Борис Иванович, житель Подмосковья:

Вопрос: Уважаемый губернатор Андрей Юрьевич , летом пенсионеры Московской области были лишены бесплатного проезда в московском метро ,а значит лишены возможности лишний раз съездить к внукам, в музей, к друзьям и т.д. Не собираетесь ли Вы вернуть пенсионерам столь необходимую им льготу? Не хочется быть униженным пенсионером и хуже московского.

Алла, жительница Подмосковья:

Вопрос: Здравствуйте! О наболевшем: об отмене льгот подмосковным пенсионерам на проезд по г. Москве. Униженные пенсионеры Подмосковья, этим Вашим решением, подписывают петиции, обращение в Конституционный суд, взывают к совести депутатов Мособлдумы, к Вашей совести. Почитайте комментарии обиженных пенсионеров и Вам станет страшно жить. А почему Вы не начали со снятия льгот с себя и чиновников с депутатами?

Ведущая: Про проезд пенсионеров пришлось более 40 вопросов. Не планируете ввести?

Ответ губернатора А. Воробьева: Я стараюсь ответить на самые острые вопросы. Отмена проезда по Москве - один из наиболее острых вопросов, по которому могут быть какие-то политические спекуляции.

Очень прошу на них не поддаваться. Тому, кто нуждается в помощи, кто находится в беде, будет оказана помощь как на региональном, там и на муниципальном уровне. Подмосковье остается территорией номер два после Москвы. Мы территориальный лидер по предоставлению льгот. Бесплатный проезд по Московской области, льготы по ЖКХ, лекарственное обеспечение - все эти льготы обходятся нам в 45 млрд рублей, и каждый год сумма растет, потому что мы индексируем.

Ни в коем случаем мы не прикоснемся к льготам, которые мы предоставляем на территории Подмосковья. Но мы не можем бесконтрольно оплачивать в другом субъекте, где бы он ни находился. Поэтому те, кому нужна медицинская помощь, могут обращаться в наши органы соцзащиты и получат возможность ездить бесплатно.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:33 / Просмотров: 9915 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz