RSS
Отопление на всех объектах социальной сферы МО запущено на 100%
В настоящее время отопление на всех 6768 объектах социальной сферы запущено на 100%. Тепло также появилось в 42442 (95%) многоквартирных жилых домах, использующих централизованное отопление, численностью населения около 6 млн. человек.

О 100% запуске тепла на объектах социальной сферы и МКД отчитались: Бронницы, Власиха, Волоколамский, Восход, Дзержинский, Дмитровский, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Звездный городок, Ивантеевка, Истра, Королев, Котельники, Красноармейск, Красногорск, Краснознаменск, Ленинский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайский, Молодежный, Наро-Фоминский, Павловский Посад, Протвино, Раменский, Реутов, Серебряные пруды, Солнечногорский, Ступино, Талдомский, Химки, Черноголовка, Шаховская, Электрогорск.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам проверили и подготовили порядка 2,6 тыс. котельных, около 10,3 тыс. километров теплосетей, 53,8 тыс. МКД, 150,7 тыс. км электрических сетей, 38,8 тыс. электросетевых подстанций и 53,2 тыс. км газопроводов.

«Все объекты энергетики и ЖКХ готовы к отопительному сезону на 100%. Это стало возможно, несмотря на сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, благодаря слаженной работе специалистов энергетики и ЖКХ. Включение отопления в домах - сложный технологический процесс и может занимать до 10 дней, но можно с уверенностью сказать, что до наступления холодов тепло придет во все социальные объекты и жилые дома Подмосковья», - министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление, чтобы избежать роста распространения коронавирусной инфекции, было принято решение включить отопление раньше. По поручению Губернатора 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а 21 сентября - жилых домов.

Информация о начале отопительного сезона размещена на официальных сайтах администраций городских округов, управляющих компаний, организаций социальной сферы, министерств и ведомств, а также на информационных щитах и подъездах многоквартирных домов. Кроме того, подписчикам Интерактивной карты (mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map) направлены сообщения на электронную почту, а пользователям портала
«Добродел» (dobrodel.mosreg.ru) - push-уведомления. В случае возникновения вопросов необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) своего муниципалитета, в управляющую компанию, Госжилинспекцию Московской области, на портал «Добродел» или оформить «Обращение в Администрацию» на карточке Вашего дома на Интерактивной карте.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области,
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:38 / Просмотров: 2811 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz