RSS
Отопительный период в МО планируется завершить в начале мая
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, отопительный сезон в Подмосковье ориентировочно завершится в первой декаде мая.

Это произойдет при условии, что к тому времени на всей территории региона среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке не ниже +8°С. При этом решение о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти, исходя из фактических погодных условий.

В прошлом году отопительный период в Подмосковье завершился в середине апреля.

– Отключение подачи тепла на объекты социальной сферы и жилой фонд должно пройти максимально комфортно для жителей. Поэтому руководителям муниципальных образований Подмосковья рекомендовано подходить к этому вопросу не с формальной точки зрения, а с учетом пожеланий жителей, – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8°С) регламентирован постановлением правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011 г. № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:15 / Просмотров: 671 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz