RSS
На лыжном стадионе в Красногорске прошел Детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы» им. Сергея Веселова (видео)
В первый день, 19 января, фестиваль  торжественно открыли. На старт вышли 42 команды  детских  садов, в каждой команде по 10 участников.

Малыши совершили лыжный забег  на дистанцию 500 м. Победила дружба и стремление дойти до финиша,  где каждый участник получил подарок  от организаторов, а каждая команда - комплект лыж.  В роли многочисленных болельщиков и групп поддержки успешно  выступили родители.
В этот же день состоялись старты "одиночек" -  лыжный забег на личное первенство для школьников  начальных классов. Всего в соревнованиях поучаствовало около 800 детей.
Во второй день, 20 января, с 10.50 состоялся лыжный забег на личное первенство детей от  2003-2004 г. р. до 1995–1996 г. р. на разные дистанции – от 500 м до 6 км.

В рамках фестиваля прошли традиционные состязания  по правилам дорожного движения, организованные ГИБДД, катание на оленьих и собачьих упряжках и многое другое.

Организаторы открытого всероссийского детского лыжного фестиваля «Крещенские морозы» им. Сергея Веселова – администрация Красногорского района и лыжный клуб «Красногорск». 


Т.Михайлова. Видео автора.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:09 / Просмотров: 15848 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz