RSS
Открытие ТРЦ «Комсомолец» запланировано на 2014 год.

В соответствии с проектом о реконструкции кинотеатра «Комсомолец», построенного в 1969 году, на его месте планируется возвести общественно-культурный центр с подземной автостоянкой.

 Здание представляет собой пятиэтажный прямоугольный объем. В его архитектурной концепции будет использована идея вертикальных линий на фасадах, отражающие стволы деревьев, а также игру света и тени.

Интересным элементом ландшафтного дизайна является оформление площади перед центром (мощение). Мощение является гармоничным продолжением фасадных решений, стилизованной тенью, отражением фасадного решения.

Центральный вход в здание будет немного утоплен от уровня фасадной стены, что позволит расширить комфортное пребывание посетителей, как в центре, так и за его пределами в независимости от погоды. На прилегающей территории предусмотрено размещение парковки, пешеходных и местных автомобильных подъездов и проездов, въезда и выезда с подземного паркинга. Парковка на автостоянке в подземном уровне будет осуществляться  с условием размещения автотранспорта по системе «Клаус», являющейся одной из высококачественных автопаркинговых систем в мире.

В общественно-культурном центре будут размещены зоны торговых площадей, зона кафе и фоод корта, многозальный кинотеатр, детского досугово-развлекательный центр с индивидуальным входом (с первого этажа). Общая площадь шестиуровневого ТРЦ «Комсомолец» будет составлять 37,2 тыс. кв. м., из них 19,2 кв. м –  торговые площади.

Работу над проектом будут осуществлять девелоперская компания BTR Group, консалтинговая компания Colliers International и английское архитектурное бюро Dyer.

Открытие ТРЦ «Комсомолец» запланировано на 2014 год.

 

По сообщению «Красногорских вестей»

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 17:57 / Просмотров: 3845 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz