RSS
Открытие Года кино в МО пройдет 22 января в Звенигороде
В программу открытия в Подмосковье Года российского кино включен концерт, посвященный Любови Орловой, Вячеславу Тихонову, Вере Марецкой, Сергею Столярову. В течение года пройдут мероприятия, посвященные и другим деятелям кино, чья жизнь или творчество связаны с нашим регионом.

В концерте примут участие народный артист РСФСР Валентин Гафт, народная артистка РСФСР Валентина Талызина, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, народный артист России Максим Дунаевский, народный артист России Валерий Баринов, заслуженная артистка России Нона Гришаева и другие. Ведущие – Ирина Безрукова и Михаил Дорожкин.

В фойе Культурного центра будет развернута выставка-презентация музейных экспозиций, посвященных деятелям кино, родившимся в Подмосковье.

- Подготовлен план основных мероприятий, посвященных проведению в регионе Года российского кино, – рассказала исполняющий обязанности министра культуры Московской области Оксана Косарева. – В этот план включено более 2 тысяч программ. Зрителей ожидают ретроспективные просмотры и премьеры, встречи с известными режиссерами и актерами, выставки и экскурсии.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года российского кино в Московской области, начнется в 15.00.

Аккредитация: тел.: +7 (985) 046-81-81 (Евгений Богданов),
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:51 / Просмотров: 1053 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz