RSS
Открылся детский сад в Путилково
Сад  открыт на первом этаже 17- этажного жилого дома и  рассчитан на 80 мест.

Сад построен на деньги районного бюджета  с участием инвесторов.  Своих первых воспитанников встречают уютно оснащенные групповые и спальные помещения. Зал для музыкальных и физкультурных занятий, современно оборудованный медицинский блок, прачечная, пищеблок.

  «Это дошкольное учреждение находится на первом этаже жилого дома и является филиалом МБДОУ «Детский сад №17». Здесь будут функционировать 5 групп для детей от трех до семи лет. Первых воспитанников примем в среду, 5 июня» – рассказала Елена Ананьева, заведующая детским садом.Особенность сада в том, что в нем планируется приобщать воспитанников сада к народному творчеству, в частности, учить бисероплетению.

 Детские игровые площадки размещены на отдельно выделенной территории дошкольного образовательного учреждения. Они оснащены современным верандами и малыми архитектурными формами. Для прохода детей от детского сада на игровую территорию организованы специальные тротуары с ограждением с каждой стороны тротуара. Для ограничения движения транспорта по дворовому проезду установлены шлагбаумы блокирующие проезд транспорта.

В соответствии с инициативой областных властей для удобства родителей, для открытости и прозрачности к первому июня создается  единая база данных электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения, которую каждый сможет увидеть в сети Интернет.

Фото Н. Федоренко.



Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:03 / Просмотров: 2112 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz