RSS
Открыли Вахту памяти-2022
Сегодня в день 80-летия со дня завершения самого масштабного сражения в истории Великой Отечественной войны - Битвы за Москву, в Музее техники Вадима Задорожного торжественно открыли «Вахту памяти - 2022» Московской области.

На торжественное открытие приехали Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Благодаря деятельности поисковиков мы узнаем все больше информации о судьбах пропавших без вести бойцов и командиров, вписывая имена героев в историю Великой Победы нашего народа.

Наградами Министерства обороны были отмечены красногорские поисковики: руководитель отряда «Герои неба» Авиапоиск Андрей Кушнир и его заместитель Михаил Медведев. В прошлом году на территории Зубцовского района Тверской области они подняли самолет-истребитель ЯК-1 и останки летчика. Его личность установлена, сейчас ведутся последние архивные подтверждения. Многие, найденные во время экспедиций, предметы становятся экспонатами школьного Музея Гимназии №6.

Уже в конце месяца наши поисковики отправятся в разведывательную экспедицию снова в Зубцовский район, где в июле планирует поднять еще один самолет. В составе красногорской команды - 12 постоянных членов, среди которых офицеры запаса и старшеклассники, присоединится к экспедиции могут и волонтеры.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:45 / Просмотров: 1938 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz