RSS
ОТДЕЛ ГИБДД ПО КРАСНОГОРСКОМУ РАЙОНУ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОВЕРКИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПЕРЕВОЗОК ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЯХ
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей сотрудниками отдела ГИБДД по Красногорскому району продолжается проведение тотальных (массовых) проверок под названием «Перевозка детей».

Один из таких профилактических рейдов в нашем городе проводился 6 марта по улице Маяковской. За несколько часов было составлено 6 административных протоколов по ст.12.23. ч.3 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей).
Распространенной ошибкой многих водителей является, то что при наличии в автомобиле детского кресла, взрослые не считают необходимым удостовериться в правильности его использования: дети сидят в автокресле, но не пристёгнуты ремнями безопасности, не все ремни застегнуты надлежащим образом. Такой подход к детской безопасности может привести к получению тяжелых травм у ребенка при резком торможении автомобиля. Поэтому при проведении профилактических рейдов инспекторы ГИБДД не просто визуально осматривают транспортное средство на наличие специальных детских устройств, но и обращают внимание на правильность их использования.
В решении проблем детского дорожного травматизма в нашем городе совместно с отделом ГИБДД принимают участие многие представители общественности. Так, в один из рейдов вышли заместители заведующих по безопасности детских садов №28, 26 и 39 г.Красногорска и заведующая детского сада №26, которые вместе с инспекторами фиксировали нарушения и общались с водителями, тем более что это в основном были воспитанники их же детских садов со своими родителями.
Вот какое обращение написала Коновалова О.П., заместитель заведующей МБДОУ д/с№28: «Приняв участие в рейде по выявлению нарушителей ПДД в части перевозки детей, проводимым отделом ГИБДД по Красногорскому району, отмечаю, что отношение водителей, которые перевозят в салоне своих авто маленьких пассажиров, к проверке положительное. Я считаю, что проведение подобных мероприятий является хорошей профилактикой для снижения детской аварийности на дорогах нашего города».
И вот статистика, которую она составила: работала совместно с инспектором ДПС Акимовым Михаилом Юрьевичем.
17 - остановлено автотранспорта
7 - автотранспорт с детьми
7 - с соблюдением правил перевозки детей
4 реб. - посещающих детский сад №39
2 реб. - посещающих школу № 2 (4 и 3 кл.)
1 реб. - посещающий школу № 3 (2 кл.)
1 реб. - посещающий частный детский сад "Семь котов"
1 реб. - не посещающий детский сад.
В марте проверка по теме «Перевозка детей» пройдет 18 марта, а 11 и 23 марта состоятся проверки по теме «Нетрезвый водитель».

С.Милованов,

командир отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:00 / Просмотров: 1259 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz