RSS
И ПУСТЬ ВСЕ У НИХ ПОЛУЧИТСЯ!

30 июня  в Красногорском медицинском училище «отчислили» сразу 57 студентов. Но никто из них не был расстроен, потому что отчисли студентов в связи с окончанием учебы и присвоением квалификации «медицинская сестра» и «медицинский техник-лаборант». 57 выпускников КМУ стали дипломированными специалистами (видео).

Дипломы медицинских сестер и братьев получили 39 человек, из них 4 – с отличием. Дипломы медицинских техников лаборантов  - 18 человек, один – с отличием. Все они успешно прошли  государственную  аттестационную комиссию, которую возглавляли   главный врач Красногорской городской больницы №1 Добрынина Н.Н., заведующая клинико-диагностической лабораторией  горбольницы №1 Новикова С.В.

Торжественно и тепло проводило в большую жизнь Красногорское медучилище своих воспитанников. Поздравляя их, директор КМУ Светлана Анатольевна  Ленева напомнила, что в нынешнем году  Красногорскому медучилищу исполняется 50 лет – оно было открыто в 1961 году. Красногорское медицинское училище долгое время  готовило специалистов среднего медицинского звена—медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, фельдшеров-лаборантов. В настоящее время училище готовит специалистов по двум специальностям: «Сестринское дело» - медицинская сестра, медицинский брат, «Лабораторная диагностика» - медицинский лабораторный техник. За эти годы училище подготовило около 4000 специалистов, которые сейчас работают  в системе здравоохранения в Красногорске, в Московской области, в Москве. Сегодня КМУ располагает  хорошей  материально- технической  базой, есть компьютерный класс, библиотека, подключение к интернету, свой сайт. В училище очень квалифицированные преподаватели,  более половины из них  имеют первую и высшую категорию. Торжества по случаю юбилея одного из лучших медицинских учебных заведений Московской области намечены на октябрь.

-В добрый путь! Чтобы все у вас в жизни было хорошо, чтобы вы нашли себя в своей профессии, достигли намеченных высот сумели оставаться молодыми и обаятельными, и всегда были милосердными, - желали молодым специалистам их преподаватели, гости, родители, выпускники прежних лет. 

 

 Выпускников поздравили глава Красногорского муниципального района Б.Рассказов, председатель Совета депутатов  Красногорского муниципального  района П.В.Стариков, заместитель начальника управления здравоохранения Красногорского района Грызунова В.И., заместитель председателя Совета депутатов городского поселения Красногорск Северинова Е.В.,  главная медицинская сестра Красногорской больницы №3 Велкова Н.А., , сказавшие ребятам самые  теплые слова и напутствия.

  -Вы выбрали самую гуманную на земле профессию, - говорил, обращаясь к молодым специалистам Б.Рассказов. – другой такой просто нет. И самое главное в ней – быть милосердными, никогда не отказывать в помощи тем, кто к вам обращается.

Он пожелал молодым специалистам не забывать свою альма- матер напомнил, что в медицинской профессии нужно все время учиться. Медицинский работник должен быть в курсе всего нового, передового применять это новое на практике.

Здоровья и счастья пожелал выпускникам председатель Совета депутатов П. Стариков. Ведь только  счастливый человек может сделать здоровыми и  счастливыми  своих пациентов.

 Заведующая по практическому обучению Н.А.Рудой  зачитала  приказ  №42У от 30 июня о присвоении квалификации студентам. Один за другим поднимались на сцену выпускники нынешнего года:  Бирюлина Елена, Старицкая Дарья, Семичева Юлия. Голубев Павел, Юнусов Тимур, Омельченко Никита… Дипломы вручали глава Красногорского района Б.Рассказов и председатель Совета депутатов П.Стариков.

Заместитель начальника Управления здравоохранения Красногорского района Валентина Ивановна Грызунова  вручила вчерашним студентам Почетные грамоты и благодарности за активное участие в жизни училища на протяжении всех четырех лет: Никите Омельченоко, Александре Черенковой, Анастасии Погодиной, Тимуру Юнусову, Павелу Голубеву, Марие Спицыной, Наталья Шляпиной, Кристине Агоманян.

 Выпускники в свою очередь от всей души благодарили своих преподавателей, ведь многие из них стали за годы учебы в училище их любимыми. Это Н.Е.Барткевич, преподаватель педиатрии, Злобин В.Б., преподаватель микробиологии, Е.Г.Попова, преподаватель гистологии, Скачков А.И., преподаватель хирургии, Федий М.И., преподаватель психологии, Манюхина Т.Б., преподаватель патологии, Ветошкина Г.А, преподаватель МКСЛ, Образцова М.В., преподаватель медицины катастроф, Чехиевский В.Г., преподаватель физкультуры. И другие, ведь  студенты КМУ вместе с профессиональным получают и среднее образование.  18 выпускников КМУ, наравне со школьникам,  сдавали в этом году ЕГЭ,  намереваясь учиться дальше.

 Выпускной  вечер стал по настоящему торжественным и очень теплым, и наверняка запомнится выпускникам нынешнего, юбилейного для Красногорского медицинского училища, года. Ребятами пройден еще один, очень важный отрезок жизненного пути, впереди у молодых специалистов - медиков интересная, и очень нужная работа, дальнейшая учеба. Впереди целая жизнь. Свой первый выбор в жизни они сделали, и сделали первый шаг к мечте, к профессиональным высотам. И пусть все у них получится!

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:37 / Просмотров: 1913 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz