RSS
От русской народной до классической
В ДК «Подмосковье» прошел творческий вечер «А музыка звучит...», посвященный 60-летию народного коллектива оркестра народных инструментов Дворца культуры «Подмосковье». Руководитель оркестра и дирижер - заслуженный артист РФ Юрий Пушкарев.

Репертуар оркестра от русской народной музыки до классических произведений российских и зарубежных композиторов. Оркестр много выступает как в сборных концертах, так и с сольными программами. Выезжал в Польшу и Нидерланды. Участвовал в областных фестивалях и конкурсах. Неоднократно завоевывал звания лауреатов и дипломантов.

В концерте приняли участие Государственный оркестр «Гусляры России» под руководством народного артиста РФ Юрия Евтушенко, детский оркестр народных инструментов «Архангельские самоцветы» под руководством заслуженного артиста РФ Юрия Биржева, солисты Галина Осипова, Валентина Пастухова, Владимир Гармаш, Александра Мальченкова, Раиса Бакина.

Оркестр был создан в 1956 году В.И.Горловым. Затем его руководителем долгое время был А.Г.Хмыров. В 1976 году коллективу присвоено звание народный. Почти тридцать лет оркестром руководил заслуженный работник культуры Московской области А.И. Колодочкин.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:29 / Просмотров: 801 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz