RSS
Осторожно: полуфабрикаты из говядины и баранины производства КНР
В связи с поступившей из Управления Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информации «об усилении надзора за ввозом полуфабрикатов из говядины и баранины производства КНР» Н.ДРОЗДОВ, и.о. начальника территориального отдела по г. Химки и Красногорскому району, сообщает:

«По информации СМИ, на территории Китайской Народной Республики пресечено изготовление и реализация под видом полуфабрикатов из говядины и баранины мясных полуфабрикатов с использованием мяса крыс и лисиц, являющихся природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, чума, туляремия, тиф, сальмонеллез, лептоспироз, и других заболеваний.
По данным министерства общественной безопасности КНР, с конца января было зафиксировано 382 подлога, изъято более 20 тысяч тонн такой продукции.
Не исключается вероятность реализации блюд из контрафактных мясных изделий в самолетах, осуществляющих перелет между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, комплектующих блюда бортового питания в КНР».
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 18:20 / Просмотров: 1094 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz