RSS
«Осторожно, ежи»
Уникальный дорожный знак появится в Ростовской области. Называться он будет «Осторожно, ежи» и позволит спасти этих животных от автомобилей.

Как выяснилось, о нововведении рассказал в соцсетях музыкант Сергей Пименов. Он поделился историей своих друзей, которые и стали инициаторами установки такого знака.

- Они часто ездят по одной дороге и замечают ежей, которых давят автомобили. Оказалось, зверьки в брачный период перебегают проезжую часть и попадают под колеса транспорта, - пояснил Сергей Пименов.

Знакомые музыканта начали обращаться в государственные инстанции, чтобы установить специальный знак, предупреждающий водителей. В результате долгой и упорной работы в этом направлении у них теперь есть все необходимые разрешения. Уникальный знак уже разработан, и скоро его установят.
https://news-r.ru/news/rostov_oblast/527513/
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 07:20 / Просмотров: 1861 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz