RSS
"Паркеры" - победители осеннего турнира по мини-футболу

1 октября 2011 года на стадионе НИИЦ СИВ 3 ЦНИИ МО РФ состоялся турнир по мини-футболу среди любительских команд «Осенний кубок – 2011».


В турнире приняли участие команды из Нахабино, Красногорска и дер. Поздняково. Все команды после жеребьевки были поделены на 2 группы и играли по круговой системе. Несмотря на дождь, ребята отчаянно соревновались, ведь каждой команде хотелось победить.

Места распределились следующим образом: III место среди дворовых команд по мини-футболу заняла команда «Стройкомпани». II место – команда «Скиф». И I место — команда «Паркеры». Все призеры турнира были награждены грамотами,  Кубком и другими призами Красногорского муниципального района, городского поселения Нахабино, местного отделения партии «Единая Россия».

 


 -Популярность турниров по мини-футболу и волейболу значительно возросла на Красногорской земле: как в Красногорске, так и в Нахабине, - сообщила Галина Аляева, начальник отдела молодежной политики и физкультуры администрации городского поселения Нахабино.- На фоне всех любительских дворовых команд по мини-футболу особо выделяется команда "Паркеры". Эта команда неоднократно побеждала в турнирах, которые мы организовывали и проводили. И нам приятно, что все основные игроки этой команды – нахабинцы, живут на улице Парковой: Курачук Александр, Курачук Евгений, Овсейкин Руслан, Германов Александр, Смирнов Влад, Ильин Павел, Иванов Антон, Дымов Андрей. Иногда "Паркеры" называют свою команду "Лига", наверное, для разнообразия. Команда активно тренируется и принимает участие в различных турнирах и за пределами Нахабино. Лишь один раз они позволили себе проиграть дворовой команде по мини-футболу из Козино. Но это был футбол не на траве, а на снегу, посвященный 69-ой годовщине битвы под Москвой.

 

 Команду "Козино" тренирует настоятель Иоанно-Златоустовской церкви  отец Иоанн. Кстати, как раз в 2010 году в Козино состоялось торжественное открытие стадиона, на котором эти ребята успешно тренируются».
Следует заметить, что мини-футбол в Нахабино на данный момент является самым популярным и развитым видом спорта. Именно турнир по этому виду спорта собирает наибольшее количество команд и болельщиков. И первенство в данном виде спорта сохраняет пока команда "Паркеры".


Елена Гобова

Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 00:14 / Просмотров: 1861 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz