RSS
Операцию «чистый автомобиль» провели в Красногорске
Как сообщил заместитель командира 11 батальона Владимир Романов, с 23 марта по 6 апреля Госавтоинспекция области провела оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый автомобиль». В это время сотрудники ГИБДД с особой тщательностью следили за внешним видом автомобилей.

Сотрудниками ДПС был усилен контроль за передвижением грузового и легкового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, с нечитаемыми государственными и регистрационными знаками, а также технически неисправного, с течью эксплуатационных жидкостей и загрязняющего проезжую часть.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях инспектор ГИБДД не может оштрафовать водителя за езду на грязном автомобиле. В правилах указано только про нечитаемые номерные знаки – штраф за это составляет сейчас 500 рублей.

Стоит также отметить, что за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев (в соответствии с частью 2 статьи 12.2 КРФоАП).

По итогам оперативно-профилактического мероприятия инспекторами 11 батальона ДПС за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками (в соответствии с частью 1 статьи 12.2 КРФоАП) было пресечено 115 нарушений.

За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков (в соответствии с частью 2 статьи 12.2 КРФоАП) было пресечено 4 нарушения.

За управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КРФоАП) было пресечено 11 нарушений.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 01:07 / Просмотров: 724 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz