RSS
Операция «Встречная полоса пройдет с 10 по 12 июля
В целях стабилизации уровня аварийности и профилактики ДТП инспекторами Красногорского ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району на обслуживаемой территории с 10 по 12 июля организуется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса».

Связано это с тем, что на дорогах Московской области возросло количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда и обгона. Так с начала текущего года из-за данных видов нарушений водителями ПДД количество несчастных случаев на дороге составило 312 ДТП (аналогичный период прошлого года 300 ДТП).

Госавтоинспекция напоминает, что за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (штраф – 5000 рублей или лишение права на управление ТС от 4 до 6 месяцев, при повторном совершении – лишение права на управление ТС на срок 1 год).

Зам.начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
майор полиции

С.В.Милованов
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:15 / Просмотров: 933 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz