RSS
ОПЕРАЦИЯ «ТОНИРОВКА»
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о.Красногорск с 5 по 12 сентября 2020 года проводят профилактическую операцию «Тонировка» по выявлению и пресечению нарушений правил тонировки автомобильных стекол.

Согласно требованиям технического регламента светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается обзорность водителю, должно составлять не менее 70%. Однако водители нарушают данное требование, покрывая, в том числе, лобовое стекло автомобиля темной прозрачной пленкой. Такие деяния подпадают под признаки правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Кроме того, водителю предписывается устранить нарушение – на месте или в отведённый срок (как правило, 10 дней). В отношении водителей, не демонтирующих тонирующую пленку со стекол на месте, инспекторами выдыхаются требования об устранении нарушений. При неисполнении требования нарушителя наказывают штрафом от 500 до 1 000 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток – по ч. 1 ст. 19.3 КоАП.

Беляев И.В.
Старший госинспектор ОТН ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 20:37 / Просмотров: 2402 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz