RSS
ООО «КрУК» в очередной раз отказало МУП «РСП»
В итоге в отношении ООО «КрУК» был составлен акт об административном нарушении.

В пятницу, 7 августа 2015 года состоялся выход административной комиссии МУП «РСП» в адрес дома 20 по Павшинскому бульвару. Решение о выборе МУП «РСП»* в качестве управляющей компании было принято собственниками помещений дома на общем собрании собственников 30.07.2015. Комиссия зафиксировала факт воспрепятствования выполнению решения общего собрания собственников, сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что выйдя на объект, представители МУП «РСП» пытались приступить к своим обязанностям (произвести уборку помещений, разместить информацию для жильцов), но дальше первого этажа продвинуться не удалось. Представители ООО «КрУК» («Красногорская управляющая компания») физически препятствовали обследованию дома, несмотря на требование присутствующих в составе комиссии членов Совета дома, избранных из числа жильцов. В очередной раз было отказано в передаче технической документации и ключей от помещений общего имущества МКД.

ООО «КрУК» должна была передать полномочия МУП «РСП» еще в июне 2015 года, в силу постановления администрации г.п. Красногорска «О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации городского поселения Красногорск от 30.04.2015 № 689 «О предоставлении муниципальной преференции МУП «РСП» по управлению многоквартирными домами» от 09.06.2015 № 844. Техническая документация на МКД не была передана в течение 30 дней, работники МУП "РСП" не были допущены на территорию для управления. Теперь возникло новое основание для управления МКД со стороны МУП «РСП», - в силу решения общего собрания собственников помещений, принятое большинством голосов. Решение собрания выбрало МУП «РСП» в качестве постоянной управляющей компании.

«На этот раз ООО «КрУК» отказывало в передаче МКД под очередным предлогом – якобы возникли сомнения в легитимности общего собрания собственников помещений. Но по Жилищному кодексу РФ управляющая компания не относится к числу лиц, которые могу оценивать правомерность общих собраний собственников и ставить под сомнения его решения, утверждает МУП "РСП". Это функция ГЖИ.

" Всем очевидно, что это очередная уловка старой компании, чтобы затянуть передачу дома и продолжить собирать деньги, которые потом практически невозможно будет вернуть или взыскать обратно. Самое возмутительное, что при этом УК обслуживает жилой фонд ненадлежащим образом, нарушает права жителей», - прокомментировал и.о. директора МУП «РСП» Авакян Карен Норайрович.

Аналогичная ситуация сложилась вокруг ряда МКД в Павшинской пойме, переданных МУП «РСП» по муниципальной преференции. По всем адресам ведется совместная с администрацией и инспекторами ГЖИ работа по восстановлению предусмотренного законодательством порядка управления жилым фондом. На прошлой неделе штраф в размере 160 тысяч рублей за непередачу домов МУП «РСП» был вынесен в отношении управляющей компании «РКХ» (Парковая, 3Б; Успенская, 4 и 6).

Муниципальное унитарное предприятие "Ремонтно-строительное предприятие" (МУП "РСП") - управляющая компания в сфере ЖКХ, учредителем которой является муниципальные власти г.п. Красногорск. В управлении МУП «РСП» находится более 100 домов Красногорска и Павшинской поймы.

На снимке: дом№20, Павшинский бульвар.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:35 / Просмотров: 1323 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz