RSS
ООО ДЭЗ: Злостным неплательщикам - оключение канализации
В отношении злостных неплательщиков коммунальных услуг управляющая компания применяет ограничение в предоставлении коммунальных услуг, а именно, перекрытие канализации.

Такая мера предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».
Управляющая компания ООО "ДЭЗ" ведет регулярный мониторинг задолженности и проводит работу со злостными неплательщиками. Должникам регулярно рассылаются уведомления о необходимости погашения долга, предоставляется возможность рассрочки при уплате долга, проводятся досудебные переговоры, дела передаются в суд. Перечни квартир-должников, без личных данных собственников, размещаются в подъездах домов и на сайте компании.

Отключение канализации является крайней мерой воздействия. После отключения канализации переговоры с должниками не ведутся, рассрочка не предоставляется, снятие заглушки с системы канализации происходит только после полного погашения долга и оплаты должником работы по установке и снятию заглушки.

Система ограничение водоотведения устанавливается с технического этажа, доступ в квартиру злостного неплательщика не требуется. Самостоятельное снятие заглушки должником невозможно.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:48 / Просмотров: 1088 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz