RSS
ОНФ обратился к губернатору Московской области с предложением по пересмотру тарифа за вывоз мусора для жителей частных домов
Эксперты Общероссийского народного фронта направили губернатору Московской области предложение по пересмотру принципа формирования тарифа для жителей частных домов в Подмосковье.

Региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства предлагает начислять тариф за вывоз отходов для частного сектора на основании площади их жилища, что, по мнению экспертов ОНФ, несправедливо и может серьёзно ударить по благосостоянию жителей региона.

Экспертами ОНФ сформулированы общественные предложения, согласно которым при определении ставок тарифа за вывоз твердых коммунальных отходов из индивидуальных жилых домов предлагается руководствоваться не площадью домовладения, а количеством зарегистрированных в нем человек, или исходя из фактического количества образованных отходов. Как это, например, в Московской области сделано для жителей садовых кооперативов и садово-огородных товариществ. Рассчитываем, что «фронтовые» предложения не останутся без внимания губернатора, ожидаем решений по корректировке нормативов накопления ТКО и как следствие - пересмотра принципов тарифообразования.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:32 / Просмотров: 757 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz