RSS
Олимпийский огонь в «СНЕЖ.КОМе»

 Очередной этап эстафеты Олимпийского огня, предшествующей открытию Олимпийских Зимних игр в г. Сочи, пройдет во всесезонном горнолыжном комплексе «СНЕЖ.КОМ»  Группы компаний «СУ-155». Спортивное сооружение является одним из символов зимнего спорта московского региона.

10 октября 2013 года факел с огнём из древнегреческой Олимпии торжественно преодолеет 400 метров снежной трассы.

Российский этап традиционной эстафеты станет самым масштабным в истории Олимпийского движения. Маршрут следования факела с огненного Олимпа пройдет по 83 регионам России. Эстафета продлится 123 дня, а факел понесут около 14 тысяч факелоносцев. Олимпийский огонь преодолеет более 65 тыс. км и 7 февраля, в день открытия Олимпийских игр, прибудет в Сочи.

В Московской области чести принять у себя этап эстафеты был удостоен один из символов зимнего спорта региона – всесезонный горнолыжный комплекс «СНЕЖ.КОМ», построенный и принадлежащий Группе компаний «СУ-155». Нести факел на этом этапе будет Алексей Костин, Руководитель Центра горнолыжной и сноубордической подготовки ВГК «СНЕЖ.КОМ», неоднократный призер и победитель соревнований различного уровня, участник Чемпионата мира среди инструкторов по версии ISIA 2009 года в Словении, главный тренер сборной команды на Чемпионате мира среди инструкторов по версии ISIA 2013 года в Болгарии.

Церемонию торжественного спуска факела с вершины горнолыжного склона «СНЕЖ.КОМа» будет сопровождать красочное шоу, организованное лучшими представителями инструкторской службы горнолыжного комплекса и их подопечными –детьми, воспитанниками «Академии «СНЕЖ.КОМ», которые продемонстрируют синхронное катание с элементами фристайла на горных лыжах и сноубордах и акробатические прыжки с трамплина.

 Мероприятие состоится 10 октября в 14:30 по адресу: Красногорск, Красногорский б-р., 4, горнолыжный комплекс «СНЕЖ.КОМ».

Посетить мероприятие могут все желающие. Прибыть в Красногорск необходимо до 12 дня, поскольку в полдень въезд в город будет ограничен.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:38 / Просмотров: 1425 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz