RSS
Олимпийский огонь в Красногорске
 Красногорский район – один из четырех в Московской области, который будет принимать у себя эстафету Олимпийского огня.

В наш район, а точнее в музей-усадьбу «Архангельское», огонь прибудет из Одинцовского района в 11.45. Затем эстафета продолжится от Дома Правительства, откуда на катере через Москву-реку огонь перевезут в микрорайон «Павшинская пойма». На следующем этапе лыжник-факелоносец спустит Олимпийский огонь с трассы Всесезонного горнолыжного комплекса «СНЕЖ.КОМ». Далее эстафета перейдет в центральную часть Красногорска: Волоколамское шоссе – ул. Маяковского – площадь Маяковского – ул. Речная – Волоколамское шоссе -- ул. Маяковского – стадион «Зоркий». Завершится действо в нашем городе на стадионе «Зоркий», где пройдет торжественная церемония встречи Олимпийского огня «Зажигай!». Известно, что на последнем этапе эстафеты факелоносцем будет двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, 10-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, многократный обладатель Кубка СССР Владимир Петров.

 

Среди 55 факелоносцев -- известные спортсмены Иван Утробин, Александр Теняков, Михаил Бреднев, Ольга Космачева. Каждый из них преодолеет дистанцию около 200 метров со скоростью 6 км/ч.

 Для удобства красногорцев на мероприятии будут работать 230 волонтеров, которые могут помочь выбрать наилучшее место для наблюдения за эстафетой. На стадион «Зоркий» вход по пригласительным, однако организаторы обещают пустить максимальное количество зрителей.

 

На время проведения эстафеты 10 октября с 12.00 до 17.30 по Волоколамскому шоссе от МКАД до 31 км и по Ильинскому шоссе в Красногорске движение транспорта будет перекрыто. Организаторы просят жителей обратить на это особое внимание и отнестись к временным неудобствам с пониманием.


Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:18 / Просмотров: 1526 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz