RSS
Ольга Алисова получила три года колониии
Ольга Алисова, сбившая в апреле нынешнего года в Железнодорожном шестилетнего мальчика, получила 3 года колонии.

Суд, состоявшийся сегодня, 15 ноября, постановил признать Алисову виновной и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также 2,5 года лишения права управления автомобилем. Также ей надлежит выплатить семье погибшего ребенка компенсацию материального ущерба в размере 60 тыс. рублей и морального вреда в размере 2,5 млн рублей.

Ранее техническая экспертиза установила нарушение Алисовой скоростного режима, во дворах разрешена скорость не выше 20 км/ час. В тоже время исходя из детализации звонков с номера телефона Алисовой, суд пришел к выводу, что в момент ДТП по мобильному она все же не разговаривала. Беседу она закончила за минуту до трагедии. «Показания свидетеля, которая через лобовое стекло видела, что подсудимая держала в руках телефон, не могут подтверждать факт разговора».

К Алисовой не будет применена отсрочка наказания, несмотря на наличие у нее несовершеннолетней дочери, однако в резолютивной части приговора суд не нашел возможным это указать.

Защита Алисовой уже сообщила, что обжалует приговор, сообщила адвокат Н. Куракина. "Конечно, мы будем обжаловать, мы неоднократно указывали на нарушения в ходе расследования и судебного процесса, однако суд нас не услышал", - сказала она.

Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 10:16 / Просмотров: 898 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz