RSS
Около сотни спасателей дежурят этой весной на льду водоемов
Около сотни спасателей Подмосковья в составе 23 патрулей ежедневно дежурят на крупных Подмосковных водоемах. Основная задача патрулирования – не допустить несчастных случаев на тонком весеннем льду.

«Для предотвращения несчастных случаев контроль над водоемами усилен. Патрулированием охвачены все крупные водоемы, оно проводится в ежедневном режиме, и особенно интенсивно – в выходные дни», – подчеркнул зампред Правительства МО Дмитрий Пестов.

Сообщается, что по состоянию на 30 марта на реках Подмосковья лед практически повсеместно вскрылся. Но на водохранилищах, где нет течения, ледяной слой с проталинами еще остается. Этот лед крайне ненадежен, вероятность провалиться чрезвычайно высока.

Но несмотря на очевидную опасность, все еще продолжаются попытки выйти на тонкий лед желающих «срезать» маршрут и любителей экстремальной рыбной ловли.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 09:46 / Просмотров: 1051 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz