RSS
Около Ильинского-Усова обнаружили незаконную добычу песка
Инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области провели выездную проверку вблизи села Ильинское-Усово Красногорского района.

Ранее из правоохранительных органов Красногорского района в Минэкологии поступила информация о фактах возможной незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Специалисты Министерства выехали на место предполагаемого правонарушения совместно с представителями МВД Красногорского района.

В результате проверки было установлено, что на земельном участке площадью около 2 га осуществлялась деятельность по добыче песка без лицензии. Глубина незаконного карьера составляет около 10 метров. Для установления объема и расчета нанесенного ущерба будут привлечены специалисты-маркшейдеры.

По факту нарушения возбуждено административное дело. Задержана спецтехника, осуществлявшая добычу и вывоз песчаного грунта. Устанавливается лицо, осуществлявшее противоправные действия. Нарушителю грозит штраф до 1 млн. рублей.

"Министерство экологии ведет активные действия по борьбе с незаконной добычей общераспространенных полезных ископаемых. Наши специалисты постоянно проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного недропользования на территории Московской области" - сообщил Александр Коган.

Благодаря совместным действиям Минэкологии региона с правоохранительными органами в 2015 году выявлено 38 объектов незаконной добычи полезных ископаемых, возбуждено 20 уголовных дел, 7 должностных лиц привлечены к уголовной ответственности.​

По инф. пресс-службы КРА
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:52 / Просмотров: 1042 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz