RSS
Около 5% кандидатов в местные ОП "накручивали" голоса
Порядка 5% кандидатов в муниципальные общественные палаты Подмосковья "накручивали" себе голоса во время интернет-голосования; однако их пока не снимут с выборов за места в палатах, сообщил в четверг в ходе пресс-конференции в доме правительства региона заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий.

Ранее начальник главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева сообщила, на интернет-почту сайта перезагрузкаопмо.рф начали поступать замечания и жалобы от кандидатов о том, что им за небольшую сумму предлагают "накрутить" голоса на сайте. Кандидаты уверены, что это действуют мошенники с целью выманивания денег. Некоторым кандидатам звонят телефонные мошенники. Тогда Плещева обратилась к кандидатам в местные общественные палаты не идти на поводу у тех, кто предлагает за плату искусственно добавлять голоса в свою поддержку.

"Накруток было не более 5%, то есть в сумме в этом было замечено 300-400 человек, список их известен, но мы не сняли этих людей с борьбы за место в общественной палате. Тем не менее предупреждение было вынесено", - сказал Ильницкий и добавил, что данные об этом будут учитываться на следующем этапе формирования палат.

За вступление в 72 муниципальные общественные палаты Подмосковья борются 8167 кандидатов, которые выдвинулись в ходе первого этапа реформирования палат. При этом всего предусмотрено 2367 мест. Таким образом, в среднем на каждое место приходится по четыре человека. 20 апреля завершилось интернет-голосование за кандидатов на сайте перезагрузкаопмо.рф, всего подано почти 10,5 миллиона голосов. Также на этой неделе будут подведены итоги очного голосования. После этого сводные списки поступят губернатору региона Андрею Воробьеву, в областную Общественную палату и муниципальным депутатам. Реформирование общественных палат в муниципалитетах Подмосковья планируется завершить к концу мая - началу июня.
По информации сайта ""В Подмосковье".
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 04:02 / Просмотров: 1299 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz