RSS
Охрану государственного музея-усадьбы «Архангельское» передали Росгвардии
Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2017 года № 493 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-усадьба „Архангельское“» отнесено к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

В этой связи, и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, с февраля 2018 года территория музея и объекты культурного наследия приняты под круглосуточную охрану сотрудниками Красногорского отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

На гвардейцев возложены важные задачи по осуществлению пропускного режима, охране общественного порядка и обеспечению безопасности работников и посетителей музея.

Кроме того, в рамках подготовки к 100-летию музея, отмечаемому в 2019 году, в настоящее время на территории проводятся масштабные ремонтно-реставрационные работы. Одновременно с ними, решаются вопросы повышения уровня инженерно-технической укрепленности объектов музея, в реализации которых активное участие принимают технические специалисты Росгвардии.

Сообщается. что решение этих вопросов в совокупности с деятельностью постов физической охраны, позволят обеспечить надежную охрану объектов культурного наследия и безопасность граждан.

Станислав Котов
Росгвардия в Красногорском и Истринском районах
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 16:04 / Просмотров: 1446 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz