RSS
Официальный комментарий ООО «Красногорье-ДЭЗ» по поводу отключения горячей воды в мкр. Павшинская Пойма

До недавнего времени район Павшинская Пойма обслуживала только одна управляющая компания - ООО «УК Павшино», входящая в группу компаний Застройщика ЗАО «СУ-155».

Собственниками нескольких домов в Павшинской Пойме было проведено общее собрание собственников. Большинством голосов в качестве новой управляющей компании выбрана ООО «Красногорье-ДЭЗ». С 1 июля 2010г. ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступила к выполнению своих обязанностей.

5 июля 2010г. во всем районе Павшинская Пойма было отключено горячее водоснабжение для проведения профилактических работ. Несмотря на окончание срока работ, горячее водоснабжение до настоящего времени не возобновлено. Причина в том, что ООО «СтройСети» - организация, эксплуатирующая котельную №1 в Павшинской Пойме, имеет задолженность перед поставщиком газа - «Мосрегионгаз», который прекратил поставки газа на котельную №1.

Цепочка долгов за тепловую энергию начинается с ООО «УК Павшино», задолжавшей  ООО «ГеоТЭК» (владелец теплосетей в мкр. Павшинская Пойма) порядка 40 млн. руб., что не позволяет ООО «ГеоТЭК» расплатиться с ООО «СтройСети» (также входит в группу компаний СУ-155). Сумма долга ООО «УК Павшино» перед ООО «ГеоТЭК» за тепловую энергию составляет 39'945'207,79 руб. (иск о взыскании долга подан в Арбитражный суд Московской области).

Таким образом, долг ООО «УК Павшино» препятствует качественному обслуживанию не только домов, находящихся на обслуживании ООО «УК Павшино», но и домов, перешедших на обслуживание к ООО «Красногорье-ДЭЗ».

ООО «Красногорье-ДЭЗ» принимает все возможные меры для решения ситуации. Подключены Администрации г. Красногорск и Красногорского района, Главное управление Жилищной Инспекции МО.

Также от имени жителей Павшинской Поймы  направлено письмо на имя президента РФ,  с просьбой вмешаться в ситуацию.

 

 

Калинина Валерия

ООО «Красногорье-ДЭЗ»
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:07 / Просмотров: 2301 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz