RSS
Один из самых рейтинговый земельных участков обнаружился в Красногорском районе

В первой тройке рейтинговых участков оказался, по оценке экспертов портала gdeetotdom.ru, участок в 106 гектаров в Красногорском районе на берегу Москвы-реки.

 Самый дорогой участок расположен в деревне Ра́ево Одинцовского района с астрономической стоимостью 4 миллиарда 300 миллионов рублей, - отметили эксперты.   Следом  50 гектаров рядом с Барвихой.  Красногорский занял третью позицию. Каждый из наделов стоит около 3,5 млрд рублей.

При этом сделок купли-продажи крупных земельных участков под жилищное строительство мало. Крупные землевладельцы хотят сами реализовывать на них проекты.

 Как и другие попавшие в рейтинг участки, это бывшие сельхозугодья, теперь они - наиболее перспективные жилые районы около Москвы.

 Хотя дальнейшая судьба их несколько туманна. «Участки, попавшие в рейтинг, не приносят своим владельцам явных дивидендов. Более того, после переоценки кадастровой стоимости земельные налоги существенно возросли. Суммарно участники рейтинга должны будут перечислить в местные бюджеты более 50 млн рублей. - сообщают "Вести ФМ"

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:38 / Просмотров: 1101 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz