RSS
Один из лучших экскурсоводов РФ работает в Подмосковье
Руководитель экскурсионного отдела туристической компании «Золотые купола» Московская области Людмила Зобкова заняла второе место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» по итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства, организованном Федеральным агентством по туризму.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась 7 октября в Москве в рамках XXII Международного выставочного проекта PIR Expo 2019. Награды победителям и призерам этого года вручила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

На первом месте в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» – Максим Такташев, научный сотрудник научно-просветительского отдела Астраханской государственной картинной галереи имени П.М. Догадина (Астраханская область). Награду за третье место в этой номинации получила Мария Шишкина, специалист по художественной деятельности Кировского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» – Народный художественный промысел «Дымковская игрушка» (Кировская область).

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма», как и в прошлые годы, проходил в два этапа: сначала на уровне субъектов РФ и отраслевых объединений, затем на федеральном уровне. В этом году в федеральном этапе участвовали 149 специалистов из 56 субъектов РФ.

Участники боролись за победу в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» и «Лучший экскурсовод (гид)», а также в трех специальных подноминациях: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма» и «Гид-переводчик».
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 13:56 / Просмотров: 502 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz