RSS
«Один день»

7 марта  в  Концертном зале «Алые паруса»( г.Красногорск, ул.Ленина, д.30-В, ост.Чернево) состоится концерт    Юлии ЛОНСКОЙ  (Беларусь-Германия) - гитара, вокал и  Дмитрия ИЛЛАРИОНОВА (Россия) – гитара. В программе: Дьенс, Косма, Рамирес, Пьяццолла, Белинатти, Жобим, Вангенхайм, Размахнин и др.

Гитаристы Юлия Лонская (Беларусь-Германия) и Дмитрий Илларионов (Россия) представляют новую программу "Один день" - эмоции для гитары соло и дуэта гитар. Один день может значить многое. За один день человек может потерять или приобрести, разочароваться или стать счастливым. Один день может изменить всю жизнь. Мы заставляем наши сердца биться, петь и проживать вместе с гитарой. Проживать, чтобы увидеть этот один день. Программа "Одного дня" 7 марта необычна и полна сюрпризов. Известные произведения представлены в ней в новом качестве. "Абсолютно потрясающе! Но более всего вкусно и стильно!" - отреагировал известный французский гитарист и композитор Ролан Дьенс, услышав своё произведение, популярнейшее "Tango en skai" в версии Дмитрия Илларионова для двух гитар. Каждая пьеса новой программы - это различные эмоции переполняющие нас в этот "Один день."

Юлия Лонская - победитель и лауреат множества международных конкурсов в Европе и единственная белорусская гитаристка, выступившая в Концертном зале им.Чайковского в Москве. Её репертуар обширен: от барокко и романтизма до современной музыки с элементами фолка и джаза. "Захватывающая дыхание техника помимо виртуозности, утончённости и элегантности" - пишет газета  Westflische Nachrichten (Германия) о Юлии Лонской, которая живёт с 2006 года в Германии и выступает во многих странах Европы и Америки как соло так и в сопровождении оркестров. В программе "Одного дня" Юлия Лонская помимо игры на гитаре выступает как певица. www.lonskaya.com

Дмитрия Илларионова знают и любят во всем мире. О молодом, ярчайшем гитаристе из России восторженно отзываются как публика, так и критика. Его называют музыкантом экстра-класса, хвалят за филигранную технику и глубокую эмоциональность. В свои 30 лет Дмитрий является самым титулованным классическим гитаристом России — он обладатель 23 премий, среди которых первые премии самых престижных для гитаристов конкурсов. В биографии Дмитрия есть и номинация на "Грэмми". Д.Илларионов — неутомимый пропагандист своего инструмента, гитары. Несмотря на молодой возраст, гитарист сделал уже очень много для развития и популяризации классической гитары, выступив в качестве организатора нескольких крупных фестивалей в России. В его творческой биографии много слов "первый" — например, первый гитарист, сыгравший с маэстро Владимиром Федосеевым, или первый гитарист, выступивший на фестивале "Орфеум" в Швейцарии. За то, что Илларионов делает для гитары, его сравнивают с альтистом Юрием Башметом по отношению к альту. www.illarionov.com.

Начало концерта в 16.00.

Билеты   продаются в кассе  по адресу: г.Красногорск, ул.Ленина, д.30-В каб.№3 (здание хоровой школы «Алые паруса»)   с 18.00 до 20.00 по средам  и в день проведения концерта за два часа до начала. Стоимость билета 260 руб., пенсионерам и  учащимся школ скидка (50%).
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:34 / Просмотров: 1653 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz