RSS
Один человек погиб двое пострадали в результате ДТП
16.10.2015 года около 11 часов 55 минут на 51 км Волоколамского шоссе, 33-летний житель Самарской области, управляя автомашиной "Митсубиси Паджеро Спорт", двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на двигающуюся в попутном направлении и остановившуюся на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог для осуществления поворота налево автомашину ВАЗ-2114 под управлением 29-летнего жителя г. Москва.

От удара автомашина ВАЗ-2114 выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшейся со стороны Москвы автомашиной "Хендэ Солярис", под управлением 63-летннего жителя г. Москвы и автомашиной "Рено Дастер", под управлением 49-летнней жительницы г. Красногорска.

В результате ДТП одна пассажирка автомашины ВАЗ-2114 18-летняя местная жительница скончалась на месте ДТП, двое других пассажиров автомашины ВАЗ-2114, также местные жители, с тяжёлыми травмами были госпитализированы, одному из которых 16 лет, другой 21 год.

Напоминаем в соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В соответствии с пунктом 10.1 ПДД РФ водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

11-й батальон ДПС
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:16 / Просмотров: 1395 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz