RSS
Обсудили планы мая
Подготовка к 70-летию Победы, завершение отопительного сезона и кампании по лицензированию УК, а также пожароопасная ситуация стали главными темами ежемесячного совещании руководителей, которое 27 апреля провел глава Красногорского района Борис Рассказов.

В ходе совещания глава района остановился на нескольких важных моментах.

Начиная с 5 мая в районе начинаются массовые мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день во всех муниципалитетах подготовлены программы проведения тожественных и праздничных программ. В этой связи, начиная с 1 мая, Борис Рассказов рекомендовал всем руководителям особое внимание обратить на вопросы безопасности. Наибольшее беспокойство в майские выходные вызывает пожароопасная ситуация. На отдых в лесные массивы и парковые зоны отправится большое количество жителей района. Кроме того, в районе продолжается незаконный пал травы, с последствиями которого ежедневно борется 3-4 экипажа пожарных. В данных обстоятельствах необходимо особенно ответственно подойти к профилактической работе, поскольку подавляющая часть пожаров происходит от несоблюдения населением правил обращения с огнем, подчеркнул Борис Рассказов.

30 апреля в Красногорском районе заканчивается отопительный сезон. В этой связи, коммунальным службам следует провести отключение тепла в детских учреждениях и больницах по индивидуальному графику. Для этого им необходимо направить заявки в Красногорскую теплосеть.

1 мая заканчивается процесс лицензирования управляющих компания многоквартирными домами. Что вызывает, как отметил Борис Рассказов, необходимость сосредоточить максимум внимания на доведении информации до собственников жилья, в случае если управляющая компания потеряет право на управление жилим фондом. Также необходимо обеспечить непрерывность обслуживания жилого фонда коммунальными службами.

Усложняется ситуация на рынке труда. Как доложила директор Красногорского центра занятости населения Татьяна Степанова, в апреле в центр начали поступать заявки о сокращении в бюджетных учреждениях и органах государственной власти. На сегодняшний день в Красногорском районе ищущих работу граждан зарегистрировано около 870 чел, при этом количество вакансий в базе данных ЦЗ составляет - 975. В проведенной 22 апреля Ярмарке вакансий приняли участие 12 предприятий-работодателей.

О графике денежных выплат ветеранам к Дню Победы доложили начальник управления №3 ГУ-ГУ ПФР №9 по г. Москве и Московской области Татьяна Мещанинова и начальник Красногорского управления министерства социальной защиты населения Лилия Гордон. Выплаты к юбилею победы производятся в соответствии с указом президента РФ, решениями региональной и муниципальной власти и составляют от 3 до 10 тысяч рублей в зависимости от социальной категории.

В торжественной части совещания состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем. В этот день Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красногорского муниципального районы была отмечена работа по оказанию благотворительной помощи: стоматологического центра ООО «Авиценна» (руководитель Т. Э. Мисропов, зам.гендиректора К. И. Месропова), компании ООО «Бриллианс Моторс» (гендиректор Ян Хуэйцюнь), гипермаркета Ашан-Красногорский (директор А.В. Казакова), компании ООО «Гиперглобус» (директор Й. Толай). Почетной грамотой Красногорского муниципального района за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие Красногорского района награжден начальник Ильинского территориального отдела А.К. Алексеев. Почетной грамотой и Благодарственным письмом за оказание помощи в непосредственной подготовке команды-призера и содействие в проведении II областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству в 2014-2015 учебном году награждены директор МКУПДО «КМЦ», председатель ТИК Красногорского муниципального района А. Л. Садекова и учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 10 Л.Г. Ребенок.

Ростислав Соколов,
пресс-служба Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:05 / Просмотров: 1069 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz