RSS
Общественный совет «Город для людей» обсудил программы города
8 августа в администрации города состоялась встреча кураторов программы «Город для людей» с главой Красногорска – Павлом Стариковым. Целью встречи было обсуждение предложений и основных проблем территорий, на которых работают кураторы Общественного Совета.

Как заявил глава города, экспертная оценка работа по экспертной, профессиональной оценке городских процессов, по внедрение системному подходу к решению стратегических важных задач развития Красногорска, разработке комплексных целевых программ нужна и жителям, и руководству города.

В рамках встречи глава рассказал о конкретных действиях по программе, предпринятых в последнее время, в частности, о подготовке улиц города к осеннему сезону (проводится обустройство водостоков, дренажных колодцев в местах образования застарелых луж), о взаимодействии с РЖД по развитию транспортной инфраструктуры, о планах по модернизации и очистке зон отдыха и многих других актуальных решениях. Также глава ответил на вопросы кураторов, которые формулировали перед администрацией самые острые проблемы своих территорий.

Павел Стариков напомнил, что ждет от кураторов отчетов по состоянию подведомственных им микрорайонов и предложений в бюджет 2015 года и в перспективные планы Программы «Город для людей». Бюджет должен быть сформирован в основных положениях уже в первой половине сентября, а принят и утвержден в окончательной версии – до середины осени.

В ходе встречи с участием членов общественного совета, было рассмотрено немало актуальных для города вопросов. Так, куратор микрорайона «Павшинская пойма» А.С. Читайкина (заведующая детским садом №50) была обеспокоена вопросами уборки строительного мусора, решениями проблемы вопроса паркинга и сдачи в эксплуатацию социальных объектов.

Глава города рассказал о постоянных выездных инспекциях микрорайона совместно с госадмтехнадзором, полицией, отделом ГИБДД по Красногорскому району, а также о работах, которые проходят в Павшинской Пойме по итогам. Так, была организована работа по очистке набережной Москвы-реки от бытового и строительного мусора, по итогам рабочих поездок ликвидировано 25 несанкционированных торговых объектов. Строительство 9-этажного паркинга завершится к концу текущего года. Создается система Реализуется вопрос с заездными карманами вдоль Павшинского бульвара. Этапы сдачи строительства и ввода в эксплуатацию социально значимых объектов на особом контроле. Еженедельно в администрации городского поселения Красногорск проводятся совещания с представителями компаний-застройщиков, коммунальных служб по проблемам микрорайона Павшинская пойма. Павел Стариков просил подключиться к работе Анну Сергеевну и принять участие в рабочих поездках.

Много Большинство вопросов и предложений было высказано о зонах отдыха горожан. Так, Андреем Савельевым, куратором микрорайона «Райцентр» вынесено на обсуждение обустройство Ивановских прудов с необходимостью проведения гидрогеологических изысканий для подключения экспертов по очистке прудов. Ведь ранее это было излюбленным местом и для купания красногорцев.

Глава города, рассказал об обязательной сертификации подмосковных пляжей. «В конце 4 квартала приступим к реконструкции гидроузла №4. В планах обустройство прудов у пл.Красногорская, гидроузла №5 и Ивановских прудов. Содержание территории водных объектов передадим на содержание МУБ «Красногорская городская служба» - заявил П.Стариков.

Об Общественном Совете

Совет был создан сразу после вступления П.В.Старикова в должность главы городского поселения Красногорск, в конце мая 2014 года, с целью привлечения широкой общественности к решению вопросов местного значения и повышения эффективности реализации программы «Город для людей», инициированной новым главой. Члены совета, ответственные за сбор информации, инициатив, предложений, а также ведущие контроль за реализацией Программы на конкретных территориях города, называются кураторами программы «Город для людей».

Совет строит свою работу на основе коллегиального, свободного, делового обсуждения и решения вопросов, руководствуясь принципами гласности, независимости, законности и инициативности. В основе его деятельности – взаимодействие общественности с органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов жителей города при реализации программ благоустройства, градостроительной политики и формировании архитектурно-художественного облика городских территорий, практической реализации принципов гражданского общества.

Совет работает в сотрудничестве с представителями общественности города, различными комитетами, профсоюзами, иными органами общественной самодеятельности населения, а также Советами депутатов муниципальных образований «Красногорский район» и «Городское поселение Красногорск».

Решения, вырабатываемые Советом, носят рекомендательный характер.

Пресс-служба ГП Красногорск
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:17 / Просмотров: 1486 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz