RSS
Общественная палата городского округа Красногорск отметилась звездностью
13 июня состоялось первое пленарное заседание муниципальной Общественной палаты третьего созыва, на котором побывали резиденты молодежного Медиацентра. Вот, что они рассказали.

Глава муниципалитета Радий Фаритович Хабиров поприветствовал собравшихся и поблагодарил всех, кто работал в составе Общественной палаты второго созыва. Он отметил, что сформирован очень сильный состав палаты, в который наряду с новыми членами вошли те, кто успешно работал на благо общества в прошедшие годы. Радий Фаритович выразил надежду на то, что Общественная палата будет одним из важнейших каналов общения красногорцев с администрацией и контролером деятельности всех государственных и муниципальных институтов на территории округа. Хабиров подчеркнул, что городские власти всегда открыты к диалогу с обществом.

Согласно повестке, на заседании выборали председателя Общественной палаты, его заместителей, ответственного секретаря и руководителей двенадцати комиссий.

Председателем единогласно был избран Владимир Степанович Тонкоев, который возглавлял палату второго созыва, его заместителями избрали Марата Раисовича Сетдикова и Антона Олеговича Смирнова, ответственным секретарем Максима Сергеевича Григорьева.

Комиссии возглавили: Наталья Николаевна Шмидт (комиссия по регламенту, процедурам и вопросам этики), Шаварш Владимирович Карапетян (комиссия по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни), Ирина Александровна Нагорная (комиссия по архитектуре и благоустройству территорий), Дмитрий Александрович Сергеев (комиссия по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством управляющих компаний), Владимир Иванович Корнеев (комиссия по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан), Роман Владимирович Кузнецов (комиссия по экологии и природопользованию), Максим Юрьевич Никитин (комиссия по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям), Александр Викторович Шичкин (комиссия по культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов), Владимир Владимирович Жаркой (комиссия по развитию добровольческого движения, благотворительности, волонтерству, патриотическому воспитанию и работе с молодежью), Анатолий Сергеевич Коробенков (комиссия по общественному контролю, открытости власти и противодействию коррупции), Денис Евгеньевич Французов (комиссия по промышленности, инновациям, развитию наукоградов, экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям), Антон Сергеевич Кулешов (комиссия по науке и образованию).

Состав комиссий будет сформирован в ближайшее время в рабочем порядке.

Владимир Степанович Тонкоев
отметил, что в состав Общественной палаты вошли люди с огромным авторитетом как на местном и региональном, так и на федеральном уровне. Он подчеркнул, что необходимо использовать опыт, который был приобретён за предыдущие годы работы, трудиться еще активнее. Тонкоев сказал, что активная позиция Общественной палаты Красногорска поможет ей не только удержаться в пятерке лидеров рейтинга муниципальных палат Московской области, но и возглавить его.

- Общественная палата Красногорска – единственная общественная палата муниципального уровня, у которой есть свой представитель в Общественной палате Российской Федерации, - заявил Максим Сергеевич Григорьев. Он является директором фонда «Исследования проблем демократии», членом Общественной палаты РФ и городского округа Красногорск.
- В Красногорске живут думающие и активные люди и совместными усилиями мы сделаем Общественную палату Красногорска лучшей в Московской области,- отметил Максим Сергеевич.

Радий Фаритович Хабиров отметил, что для обеспечения более продуктивной работы у Общественной палаты появится свой аппарат, в котором будет несколько технических сотрудников. Также он предложил использовать кабинет общественных организаций, находящийся в здании администрации, для работы членов Общественной палаты. Пленарные заседания будут проходить в Малом зале ДК «Подмосковье».

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск.


Фото авторов и пресс-службы администрации г.о.Красногорск

Состав палаты

Фотографии в альбоме «Общественная палата»,pressa.wk на Яндекс.Фотках

























Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:27 / Просмотров: 2080 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz