RSS
Образовательный центр «Созвездие» откроется 2 сентября
7 августа глава городского округа Красногорск проинспектировала завершение строительства нового здания МБОУ "Образовательный центр «Созвездие»". Реабилитационный и образовательный центр не имеет аналогов не только в регионе, но и во всей России.

- Буквально 4 года назад это была мечта нескольких человек и она реализовалась. Это единственный центр в мире, который сочетает в себе сразу несколько направлений. Огромное спасибо директору учреждения и коллективу за создание такого учреждения как «Созвездие», - отметила Екатерина Семенова, уполномоченный по правам человека Московской области.

Центр оказывает услуги в сфере начального общего образования, коррекционно-развивающего обучения и оказания помощи детям и подросткам, имеющим проблемы в развитии, обучении, социальной адаптации и нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
Сейчас в учреждении подходят к концу отделочные работы и укомплектование.

На финальном этапе поддержку оказала и Московская область, благодаря которой было закуплено специализированное оборудование. Есть бассейн, аппарат «Амблиокор» (офтальмологический аппарат для лечения и профилактики определенных заболеваний), роботизированная система локомоторной терапии для нижних конечностей.

По инф. пресс-службы адм.городского округа Красногорск МО
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:17 / Просмотров: 610 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz