RSS
Образование от Сингапура
Семинар для директоров подмосковных школ, который был посвящен качеству образования, прошел в Доме правительства Московской области.

С лекцией выступил генеральный секретарь профсоюза учителей Сингапура, исполнительный директор компании Educare International Consutancy Майк Тируман.

«Дело не в том, чтобы перенять российский опыт или навязать сингапурский, необходимо изменить подход к образованию в школах по всему миру. Меньше лекционного материала, больше вовлечения и интерактива, детский мозг не может только впитывать информацию, ему необходимо участие в чем-либо и взаимодействие с другими учениками», – сказал Тируман.
Система образования Сингапура оценивается как одна из самых лучших в мире.

«Мы много слышали о тех успехах, которые есть в системе образования Сингапура. <...> Договорились с представителями Сингапура о том, что они приедут и сами о своем опыте расскажут нашим директорам. Поэтому выступление на панельной дискуссии вызвало очень большое оживление, нашло отклик», – сказала министр образования Московской области Марина Захарова, Она добавила, что тот опыт, который сегодня был предоставлен генеральным секретарем профсоюза Сингапура, поможет учителям Подмосковья повысить качество образования.

«Я неоднократно в своих выступлениях обращаюсь к учителям, к педагогическим коллективам, подчеркивая, что учитель не тот, кто учит, учитель тот, у кого учатся. А чтобы это происходило, учитель должен постоянно заниматься своим развитием, самообразованием, образованием», – сказала Захарова.

Источник: mosreg.ru
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:49 / Просмотров: 862 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz