RSS
Обращение главы Красногорского района

Уважаемые жители Красногорского муниципального района!

По данным метеобюро  на территории Московской области проходят неблагоприятные явления, связанные  с сильными морозами до 26 градусов ниже нуля.

В связи с  ухудшением погодных условий на территории Подмосковья и района (аномально холодная погода) существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи, ЖКХ и  движения транспорта.

Учитывая, что сохраняется высокая степень вероятности возникновения чрезвычайной ситуации на территории  Красногорского района  связанная с нарушениями(авариями) в коммунальных системах жизнеобеспечением населения и тепловых сетях, возникновение техногенных пожаров в ночные и утренние часы выше локального уровня в зданиях и сооружениях жилого, социально-бытового, культурного фонда, увеличением ДТП на дорогах различного уровня, затруднением при ведении аварийно восстановительных работ просьба быть внимательными, соблюдать меры предосторожности!

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, управляющих компаний, предприятий и служб жилищно-коммунального комплекс  всех  форм  собственности, главам городских и сельских поселений:

         1. Организовать проверку и готовность подчиненных сил и средств к реагированию. Обеспечить контроль состояния готовности подчиненных сил к предупреждению ЧС. Провести оперативную профилактическую работу с газовыми службами, службами электро- и теплоснабжения.

         2. Организовать выполнение комплекса  мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий для населения района, согласно требованию ведомственных, руководящих документов. Провести оперативную профилактическую работу с персоналом котельных, направленную на безусловное выполнение технологии включения систем отопления и насосных групп, при отключении электроэнергии.

         3. Организовать очистку и уборку снега и наледей на местных дорогах, тротуарах, внутридворовых территориях. Провести антигололедную подготовку пешеходных дорожек к домам, подходов и подъездов к учебным, медицинским  учреждениям, и особенно  у торговых центров и магазинов.          Своевременно принимать меры к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложными погодными условиями на подведомственных территориях. Провести профилактическую работу с жителями, направленную на усиления контроля состояния дымоходов в зоне чердачных помещений, при интенсивной эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

         4.Обратить особое внимание на готовность аварийных и резервных источников питания в лечебных учреждениях, системах жизнеобеспечения, на потенциально опасных объектах экономики с непрерывным производственным циклом.

         5.Организовать контроль за назначением ответственных лиц на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

         Внимание всем! Будьте осторожны на дорогах! При передвижении на длительные расстояния возьмите необходимый запас топлива, продуктов питания и воды. В пути соблюдайте все меры безопасности, выбирайте одежду согласно погодным условия местности  и  региона следования!

 О всех ЧС прошу сообщать Дежурному единой дежурной диспетчерской службы администрации района по тел.  8(495)563-79-32.

 Глава Красногорского муниципального района

Б.Е. Рассказов

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 14:31 / Просмотров: 1443 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz