RSS
Обогреватель может стать причиной пожара
С начала 2016 года на территории Красногорского района произошел 71 пожар, на которых погибло 7 и пострадало 6 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 75 пожаров, на которых погибло 5 и пострадало 5 человек, сообщает отдел надзорной деятельности по Красногорскому району.

Основными причинами возникновения пожаров в осенне-зимний период становятся обогреватели, зачастую самодельные, или низкого качества, не имеющие сертификата соответствия. Массовое одновременное использование электроприборов, может привести к значительным электрическим перегрузкам, и впоследствии к массовым повреждениям электрических сетей.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Московской области напоминает об осторожности при использовании электрообогревателями, тепловентиляторами и отопительными печами и о правилах безопасности.

- Используя электрические электрообогреватели, проверьте исправность электропроводки, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов.

- Не пользуйтесь самодельными электрообогревателями. Избегайте перегрузки электросети путем одновременного включения нескольких потребителей.

- Отапливая помещение печью, проверьте, не появилось ли в ней трещины или щели. Это можно проверить таким образом: зажечь в печи немного бумаги, а потом осмотреть печь извне - в местах трещин будут хорошо видны закопчения.

Не оставлять обогреватели включенными на ночь!
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 10:04 / Просмотров: 817 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz