RSS
Обладающие транспортом, землёй, имуществом должны сами уведомить налоговых инспекторов о собственности
Председатель Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин рассказал о планах Комитета в 2017 году.

В первом квартале запланировано проведение расширенного заседания, на котором вместе с представителями муниципалитетов и профильных ведомств состоится обсуждение результатов реализации пилотного проекта по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости.

Ранее профильный Комитет проводил два подобных мероприятия с выездом в муниципалитеты и, по словам парламентария, это дало свои плоды. «За время реализации проекта в регионе в несколько раз выросло количество домов, которые были поставлены на учёт, то есть это потенциальные налогоплательщики», – отметил депутат.

Он рассказал, что в 2016 году было выявлено более 100 тыс. неоформленных объектов недвижимости, в 2017 году планируется этот показатель увеличить в 5 раз. «Если эта задача будет выполнена, то бюджеты муниципалитетов получат около 2 млрд. рублей», – сказал Шапкин.

С начала 2017 года вступил в силу закон об ужесточении наказания за неуплату налогов. Это касается тех граждан, которые не платили налоги из-за отсутствия уведомлений от налоговой службы.

В соответствии с законом жители России, обладающие транспортом, землёй, имуществом должны были сами уведомить налоговых инспекторов о собственности. Если кто-то этого не сделал, то его действия расцениваются как утаивание информации от налоговиков - их ждет штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Пресс-служба Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 05:13 / Просмотров: 722 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz