RSS
Объявлен конкурс на строительство путепровода через железную дорогу в Нахабине
Конкурс на строительство путепровода через железную дорогу в Нахабине объявлен Дирекцией дорожного строительства Московской области.

Речь идет о строительстве путепровода через железную дорогу на 19 километре автодороги ММК - Павловская Слобода - Нахабино в Красногорском районе. Сообщается, что максимальная (начальная) цена контракта составляет 3,5 миллиарда рублей. Заявки на участие принимаются до 9 декабря.

Путепровод обеспечит беспрепятственный проезд автомобилей через переезд Рижского направления Московской железной дороги, который сейчас бывает закрыт для проезда около 30 минут в час. Кроме того существенно улучшит передвижение по существующей улично-дорожной сети Нахабина: улицам Карбышева, Институтской, Вокзальной, Стадионной, Парковой, подъездам к промышленным предприятиям.

Согласно проекту, протяженность строительства составит 1,3 километра, в том числе путепровода через ж/д пути и эстакады с пересечением улицы Стадионной – около 400 метров. Объект будет состоять из двух полос движения с расчетной скоростью 70 км/ч.

По информации пресс-службы, для обеспечения транспортных связей прилегающих улиц предусмотрено строительство пяти съездов и продолжения улицы Стадионной до улицы Институтской, капитальный ремонт участков улицы Институтской, улицы 11 Саперов и улицы Вокзальной. Для удобства и безопасности пешеходов установят светофор и построят надземный переход с пандусами для маломобильных граждан.

Строительство путепровода в Красногорске вошло в список первоочередных объектов, реализуемых в МО и будет финансироваться из федерального и регионального бюджетов.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:21 / Просмотров: 1941 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz