RSS
Объявлен конкурс на лучший проект благоустройства родника у Красногорской платформы
Администрация городского поселения Красногорск объявила конкурс эскизных проектов «Благоустройство и реорганизация территории памятника природы областного значения «Родник у железнодорожной платформы «Красногорская».

Конкурс проводится с 31 июля по 15 сентября по двум номинациям:
— Лучшая идея по реконструкции территории родника;
— Лучшая проработка схемы планировочной организации.

Городские власти приглашают жителей и профессиональные коллективы (архитекторы, художники, скульпторы, дизайнеры) поработать над обликом природной территории. По заданию конкурса предполагается разработать эскизный проект памятника природы с использованием экологически чистых материалов, включая благоустройство территории с устройством мощения существующих пешеходных дорожек, освещения декоративной подсветки территории родника, эскизные предложения по рекреационному обустройству прилегающих территорий вдоль пруда на р. Курица.

Участникам необходимо продумать работу с учетом замены существующих инженерных сооружений и малых архитектурных форм (лестниц, мостиков, пешеходных дорожек), реконструкции дамбы и создания единого ландшафтного облика территории, обустройства малыми архитектурными формами.

В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица без возрастных ограничений, а также авторские коллективы, оформившие в установленном порядке заявку на участие в конкурсе.
Работы будут оценены по эстетической составляющей, функциональности, концепции улучшения пешеходной проходимости инженерных объектов на прилегающей территории памятника.

Напомним, родник является природным памятником областного значения. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку в электронном или бумажном виде по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д.20, корп. 1, каб. 411.
Срок подачи заявок – с 31 июля до 12 сентября (включительно).
Подведение итогов и награждение победителей пройдет 15 сентября.
По всем вопросам обращаться в отдел архитектуры и градостроительства (498) 568-27-29.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:29 / Просмотров: 1295 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz