RSS
Объявлен конкурс чтецов, посвященный 120-летию С.Есенина
В связи со 120-летием С.А. Есенина объявлен Красногорский районный конкурс чтецов «Мастер слова».

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Год литературы в России - 2015», муниципальных программ Красногорского муниципального района на 2014 – 2018 годы «Культура» и «Дети и молодежь», а так же в целях развития чувства патриотизма, любви к родине и стимулирования творческой активности молодежи Красногорского района.

Учредители Конкурса администрация Красногорского муниципального района, МАУК ККДК «Подмосковье», Молодежный клуб «Зеркало»
Конкурс проводится с 10 сентября по 22 ноября 2015 года.

Порядок проведения Конкурса
Конкурс проводится в два этапа: первый этап (сентябрь - октябрь 2015) – подача заявок и проведение отборочных туров на базе ДК «Подмосковье». Второй этап - 14 ноября 2015 года проведение Конкурса «Мастер слова», посвященного 120-летию С.А. Есенина в малом зале ДК «Подмосковье» в 17.00.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в соответствии до 1 ноября 2015 года в ДК «Подмосковье» по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 3, каб. 303 или на адрес электронной почты: dkzerkalo@mail.ru. Заявки, представленные позже указанного срока, не рассматриваются.

Контактные лица: Смирнова Лариса Андреевна, тел. 8-905-768-41-49; Михалев Игорь Александрович, тел. 8-903-565-70-92.

В Конкурсе могут принимать дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет, проживающие на территории Красногорского муниципального района по двум возрастным категориям:
от 10 до 13 лет, от 14 до 25 лет.
Конкурс предполагает художественное прочтение стихотворений, которое может иметь музыкальное сопровождение и (или) видео презентацию. Музыка и видео, на фоне которых читается стихотворение, должны соответствовать выбранной теме. Чтение стихотворения не должно превышать 5 минут и должно быть обязательно наизусть.

На Конкурс могут быть представлены: стихотворение; стихотворение в прозе; ода; отрывок поэмы. Белый стих Монорим Экспериментальный стих Басни и поэмы для конкурсного прочтения исключены. Стихотворения должны звучать на русском языке и должны быть предоставлены жюри в печатном варианте.

8.5. Номинации Конкурса:
Лауреат конкурса
Победитель в возрастной группе от 10 до 13 лет
Победитель в возрастной группе от 14 до 25 лет
 «Авторское слово» - художественное прочтение стихотворения, написанного самим участником Конкурса;
Специальная номинация – «Поэзия С.А. Есенина, к 120-летию поэта».

В числе критериев оценки исполнительского мастерства: внешний вид; жесты и мимика. свобода звучания голоса; дикционная четкость; культура произношения и другие.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса будет происходить 22 ноября 2015 года во время проведения театрального кафе, посвященного юбилею С.А. Есенина «Несказанное, синее, нежное…» в ДК «Подмосковье». Победители Конкурса по всем номинациям награждаются дипломами и призами.

Скачать заявку.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:23 / Просмотров: 2261 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz