RSS
Об устойчивом развитии Красногорского района
Администрацией района озвучен 25 февраля план первоочередных мероприятий по "обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной стабильности в Красногорском муниципальном районе на 2015 год". Что же предлагается ( из выступления Б.Рассказова).

Предлагаются мероприятия по четырем направлениям.

1. Повышение бюджетной эффективности.
В первую очередь намечены мероприятия по оптимизации численности и структуры органов местного самоуправления.
Оптимизации муниципальных учреждений, повышение эффективности использования муниципального имущества.
Сокращение расходов муниципальных программ, которые не являются первоочередными.
Повышение эффективности муниципальных закупок. В соответствии с рекомендациями правительства Московской области район приступает к централизации закупок на уровне муниципального района с целью повысить качество всех этапов процесса закупок.

2. Экономика.

Создание условий для привлечения инвестиций и поддержку малого бизнеса. Скорректировать муниципальную программу поддержки малого и среднего предпринимательства после определения приоритетов поддержки.

Должны быть приняты меры по реализации фермерской продукции и товаров, выпускаемых местными производителями, свое развитие должна получить ярмарочная торговля, сезонная торговля в формате «Торговые ряды».

В целях поддержки крымских сельхозпроизводителей - создание условий для реализации их продукции на территории города.

Реализация мероприятий для достижения нормативной обеспеченности бытовыми услугами, повышения качества и доступности их для населения.

Главой района подписано обращение к торговым предприятиям с просьбой заключить договоры на поставку продукции ЗАО «Красногорский хлеб». Сегодня хлеб, выпускаемый на этом предприятии, реализуется на территории района в крайне малых объемах. Поддержать местного товаропроизводителя.

3. Обеспечение социальной стабильности.
Проинвентаризировать все меры социальной поддержки, отказаться от неэффективных форм, уделив большее внимание нуждающимся гражданам.
Особое внимание в канун юбилея Победы должно быть уделено ветеранам войны.

4. Мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере.
Создана межведомственная оперативная группа по мониторингу социально-экономической ситуации в районе. Работают также несколько рабочих групп по мониторингу, которые ведут наблюдение за ситуацией в различных сферах. Результаты мониторинга, выявленные проблемные вопросы с целью выработки мер по стабилизации обстановки обсуждаются в администрации района и доводятся до сведения правительства Московской области.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:57 / Просмотров: 1133 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz