RSS
Об открытости в ЖКХ
Управляющая компания "ДЭЗ" станет первой испытательной площадкой в Московской области для тестирования расширенного функционала Государственной Информационной Системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) в части реализации идеи прозрачности следования оплат от жителей к УК и РСО.

Сотрудники финансово-бухгалтерской службы ООО "ДЭЗ" и расчетного центра внесли в Минкомсвязи свои предложения по механизму максимально детального раскрытия информации по движению денежных средств на протяжении всей цепочки - от плательщика ЖКУ до ресурсоснабжающих организаций. Данные предложения были приняты в разработку.

На сегодняшний день ООО "ДЭЗ" единственная управляющая компания в Московской области, которая согласилась стать опытной площадкой по тестированию предложенной схемы прозрачности всех оплат. В случае успешной реализации, очень скоро в ГИС ЖКХ каждый житель сможет увидеть подробную детализацию начислений, оплат и задолженностей, как в разрезе услуг, так и в разрезе конкретного дома или квартиры.

Пользуясь ГИС ЖКХ можно будет легко сравнить задолженность конкретного многоквартирного дома перед управляющей компанией и управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией. Большая разница между этими двумя показателями может стать поводом для проверки деятельности управляющей компании контролирующими органами.

Управляющая компания "ДЭЗ" заинтересована в реализации этой идеи для защиты от надуманных обвинений в мошенничестве..

Тестовый период планируется с 01 июля 2017 и продлится 6 месяцев. Уже идет интеграция IT-систем разработчика и биллинговой системы компании ООО "ДЭЗ".

ГИС ЖКХ - это единая федеральная централизованная информационная система, которая должна аккумулировать всю информацию о жилищном фонде, работах по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, предоставлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, тарифах и услугах, задолженностях на каждом этапе прохождения платежей, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

Пресс-служба ООО ДЭЗ
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:44 / Просмотров: 653 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz